Notre équipe est notre valeur principale . Nous travaillons avec une équipe solide, enthousiaste et complémentaire, impliquée dans tous les projets que nous menons. Nous savons que ce n’est qu’avec une équipe qui aime travailler que nous pourrons obtenir la confiance de nos clients et obtenir les meilleurs résultats.   

En tant qu'agence spécialisée dans la communication, le design et le marketing, nous nous engageons à fournir un contenu de haute qualité. La preuve en est que toute l’équipe marketing et communication a fait des études de journalisme avec une maîtrise en marketing ou en médias sociaux.

De plus, nous disposons d'une méthode propre appelée Dynamic Efficient Social Media (SMDE), soutenue par une thèse de doctorat soutenue en 2017, qui nous permet de garantir le retour de l'investissement dans les projets off et on-line, des différentes campagnes que nous menons. .

David Güell

Rédaction et planification
Diplôme en journalisme
Master en direction de la communication
Large expérience dans les projets culturels
dguell@edeon.net

Carlus Cardona

Stratégie et photographie
Diplôme en journalisme
Master en communication numérique et nouvelles technologies
Doctorand en communication multimédia
Rédacteur et photographe
ccardona@edeon.net

Carlos Tost

Responsable des médias sociaux et de la presse
Diplôme Supérieur en Communication
Postgraduate in Community Manager et réseaux sociaux
Spécialisé en journalisme d'affaires
ctost@edeon.net

Marta Pérez

Directeur des comptes
Diplômé en publicité et relations publiques
Expérience professionnelle internationale à Maurice et en Pologne
mperez@edeon.net

Enric Garcia

Rédaction et stratégie numérique
Diplômé en journalisme
Master en études avancées de langue et littérature catalanes
Expérience confirmée en tant que Community Manager
egarcia@edeon.net

Joan Antoni Pons

Spécialiste SEO & SEM
Baccalauréat en communication et CFGS en gestion de l'hébergement touristique
Affichage de la certification publicitaire et recherche Google.
jpons@edeon.net

Albert Mora

Responsable informatique et informatique
Systèmes informatiques
support@edeon.net

Tomás Crespo

Rédaction & traduction
Diplôme en journalisme et communication audiovisuelle
Expérience confirmée de la traduction et de la gestion de la traduction
Écrivain de plusieurs livres
tcrespo@edeon.net

Noelia Bocanegra

Gestionnaire de création et de communauté
Technicien supérieur en graphisme publicitaire
Spécialisé dans les médias numériques
Marketing sur les médias sociaux et réputation en ligne
nbocanegra@edeon.net

Ruben Rodríguez

Application graphique
Responsable des applications graphiques avec vinyles, bâches, enseignes ...
Expérience confirmée de plus de 15 ans dans le secteur.
ruben@edeon.net

Père Bordas

Développement Web et APP
Programmeur
Chef de projet Web & App
Expérience confirmée dans les projets informatiques
pbordas@edeon.net

Xiomara Briseño

Responsable comptabilité et projets
Diplôme en publicité et relations publiques
Licence en économie
admin@edeon.net

Liede Baeza

Mexique responsable
Baccalauréat en marketing de l'Université de Mondragón-UCO
Expérience internationale à Toronto (Canada) et à Barcelone (Catalogne)
lbaeza@edeon.mx

Lluís Feliu

Partenaire fondateur
Directeur de la communication et du marketing
Docteur en marketing de contenu
Journaliste et Master en communication d'entreprise
llfeliu@edeon.net

Xavi Moorly

Partenaire fondateur
Directeur Services Graphisme & Technologie
Expérience internationale à Londres
Responsable de la créativité en ligne et hors ligne
moorly@edeon.net

Derniers articles du blog